En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour assurer le bon fonctionnement de nos services.
En savoir plus

Equipe professionnelle

Equipe professionnelle

Par Philippe Adminsoleilhet, publié le mercredi 29 juin 2016 15:25 - Mis à jour le mercredi 22 septembre 2021 12:32

FONCTION

NOM PRENOM

DIRECTION, ADMINISTRATION ET VIE SCOLAIRE

Principal

MOREAU Nicolas Olivier

Adjointe Gestionnaire

BENNET Sarah

Secrétaire

NESSI Virginie

Conseiller Principal d'Education

BEYNE Jean-Charles

Assistants d'éducation

VAN PEUTER Alison

 

ZULIANI Sébastien

  BIDET Océane

Coordinatrice PIAL

CORNIERES Emilie

Accompagnantes des élèves en situation de handicap

RICHEN Valérie

Volontaires du Service Civique

GAUVRIT Thomas

SERVICE DE RESTAURATION

Chef Cuisinier

CONORT Anita

Seconde de Cuisine

DORIOL Fabrice

Agents du service de restauration

POLISSE BEBE Gertrude

 

ROBERGE Claudine

SERVICE GENERAL

Agents techniques territoriaux
des établissements d'enseignement

DORIOL Isabelle (polyvalente & entretien)

 

BONNIN Florian (polyvalent & espaces verts)

 

JAMMET Murielle (entretien)

  LAFONT Christelle (entretien)

ORIENTATION

Psychologue de l'Education Nationale (Conseiller d'Orientation)

EL  HADJI Aminata

POLE MEDICO-SOCIAL

Infirmière

BOTELLA Magali

Assistante sociale

FOUILLADE Cécile

ENSEIGNEMENT

Mathématiques

BARTHE Christine

 

DEFEMME Michel

  LAMBERT Quentin

Lettres

DARFEUILLE Valérie

 

MILIAN Barbara

 

MONIN Peggy

Lettres & Langues et cultures de l'antiquité (latin)

BONNEAU Claire

Histoire – Géographie – Education Morale et Civique

LELEU Olivier

 

CHAMPAU Catherine

  VELU Marie-Annick

Sciences de la Vie et de la Terre

LESUR Nathalie

Sciences Physiques et Chimiques

MOUSSERON Muriel

Anglais

LEBRETON Sylvie

 

SOLEILHET Philippe

Allemand

LE VAN RA Perle

Espagnol

DAVID Carole

Arts Plastiques

AGIER Sophie

Technologie

BONNAUD Cédric

Education Musicale

EMADISSON Diana

Education Physique et Sportive - Association Sportive

SERRU Pauline

 

MAUDEUX Thierry

  ALIBERT Tanguy

Documentation
& Education aux Médias et à l'Information

LASNIER Myriam